特定非営利活動法人 福岡ビーチスポーツクラブ

HOME > イベント2017 > 「スケッチコンクール」表彰2017

平成29年 博多港・海のスケッチコンクール入賞者発表

con2017.png

入賞者発表(表彰式対象者)

年少クラス

◆年少の部

氏名 所属園
金賞 かわじ あすか サルナート幼稚園
銀賞 こにし みつは さつき幼稚園
銅賞 おおた としき サルナート幼稚園
優秀賞 とよます りゅう まどか保育園
優秀賞 やまぐち ひなた さつき幼稚園
優秀賞 なかはら もみじ まどか保育園

6名  

年中クラス

◆年中の部

氏名 所属園
金賞 いのうえ きっぺい 加布里保育園
銀賞 よしだ こうだい 太郎保育園
銅賞 こぶき しゅんや 水城保育園
優秀賞 たかふじ まさね さつき幼稚園
優秀賞
おおぞの あかり 光和保育園
優秀賞
あんなか りの だきしめ保育園
優秀賞
だんむら しゅんと 怡土中央台保育園
優秀賞
くろさき りあな 加布里保育園
優秀賞
ひろた ゆず サルナート幼稚園
優秀賞
なかしま よしひこ 千里保育園

10名
ながとも そら

年長クラス

◆年長の部

氏名 所属園
金賞 とみまつ ひとみ
別府団地幼稚園
銀賞 なかやま いずみ
能古保育園(許斐和子絵画教室)
銅賞 へいま りょうたろう
ゆりか保育園(許斐和子絵画教室)
優秀賞 ふじた えーす
千里保育園
優秀賞
とばた しんたろう
怡土中央台保育園
優秀賞
てらだ さき
内浜保育園
優秀賞
ももた えみ
須玖幼稚園
優秀賞 うら せいら
須玖幼稚園
優秀賞 こだか りん
サルナート幼稚園
優秀賞 もり ことな
ゆりか保育園(許斐和子絵画教室)
優秀賞 あべ たいし 水城保育園
優秀賞
うめだ あさひ 玄海島保育園
優秀賞
きど ゆうせい 太郎保育園

13名

小学低学年クラス

◆小学低学年の部

氏名 学校・学年
金賞 川野真嘉(かわのまひろ) 塩原小3年(松尾児童画教室)
銀賞 辛島琉太(からしまりゅうた) 能古小1年
銅賞 深田史也(ふかだふみや) 田村小3年(許斐和子絵画教室)
優秀賞 岩木良太郎(いわきりょうたろう) 有田小1年(許斐和子絵画教室)
優秀賞
佐々木涼太(ささきりょうた) 玄洋小2年(荒木安子絵画教室)
優秀賞 久保愛菜(くぼあいな) 大原小3年(許斐和子絵画教室)

6名

小学高学年クラス

◆小学高学年の部

氏名 学校・学年
金賞 久保田 柚花(くぼたゆずか) 能古小5年
銀賞 岩田 美子(いわたみこ) 三宅小4年(松尾児童画教室)
銅賞 松原 尊(まつばらたつと) 能古小5年
優秀賞 川原梨津子(かわはらりつこ) 小田部小6年(許斐和子絵画教室)
優秀賞 江副 颯(えぞえはやて) 能古小6年

5名  

入賞者発表(5部門)

年少クラス

◆年少の部


入 選(6名)
みよし ひなの
さめしま ひろ
ひらやま あかり
かなや りゅうき
よしだ あきと
ぢとく みのり

年中クラス

◆年中の部


入 選(30名)
いしむら さら
ふじはら にこ
りゅう けいた
なかむら いと
やまぐち ゆい
なかざと りょうま
やまうち ゆあ
みやかわ あいり
きくち もゆ
やました しゅんすけ
ますだ ここ
なんじょう こと
たぐち じおん
かも つばさ
こじま こうたろう
あべ ここみ
きったに ゆうな
むらやま ゆな
えしま りい
かも たいが
いえうじ えいと
いたがき かつみ
かつき ゆうひ
つじた わく
まつみ さら
こまつ ひかる
いまむら けんすけ
ことう ゆあ
やまもと そうのすけ
もり はるき

年長クラス

◆年長の部


入 選(50名)
なかむら いおり
たかき かいち
くすもと そら
なかむら そら
とよこ あやな
みしま ゆうし
こいけ みおり
にしおか ひろと
みぐち りいな
たがみ ふうた
ふくしげ たいち
やまもと かいと
いのうえ そうし
むた いちか
かなや しゅん
やまさき えしん
ひえた いちか
しばた きよの
うらたに ふたば
のみやま すずか
やまぐち たいが
ふちがみ ゆら
こたに けいた
たにぐち はると
くらみつ りく
なかむら ゆうた
うらた りくと
はしもと そうたろう
やまもと さくや
くわの しほ
こばやし ほのか
ながとみ れんすけ
すみ つばさ
ひご しょうた
おの いくえ
きたじま ゆあ
ふくどめ こういちろう
ながた かりん
うどう こたろう
ま あいり
たまだ はると
ざいつ ゆき
くす えりこ
まえだ すみれ
うえだ ゆうと
はせがわ ゆな
にしたるみず さな
まつの ゆずは
ほり しき

小低学年クラス

◆小低学年の部


入 選(3名)
久保 弘明
白水 麻琴
佐藤 太郎

小高学年クラス

◆小高学年の部


入 選(3名)
中村 遼汰
高山 怜大
田中 基愛